» » Microsoft встроит в фирменный браузер Edge блокировщик рекламы

 

Microsoft встроит в фирменный браузер Edge блокировщик рекламы

1-04-2016, 05:35 » Microsoft встроит в фирменный браузер Edge блокировщик рекламы

0 Microsoft встроит в фирменный браузер Edge блокировщик рекламы Американская корпорация Microsoft планирует встроить в свой фирменный браузер Edge, стандартный для ОС Windows 10, функцию блокировки интернет-рекламы, информирует ресурс ZDNet.
Microsoft встроит в фирменный браузер Edge блокировщик рекламы

Предполагается, что блокировщик онлайн-рекламы в стандартном браузере Windows 10 появится вместе с выходом следующего крупного обновления для операционной системы, которое запланировано на лето 2016 года. Между тем, представители Microsoft пока не уточнили, станет ли веб-обозреватель Edge полностью блокировать всю рекламу на сайтах или только будет работать со специальным списком интернет-сервисов и рекламодателей.
В настоящее время для устранения онлайн-рекламы используются, в основном, специальные расширения от сторонних разработчиков, а потому Microsoft Edge может стать одним из первых стандартных браузеров с интегрированным блокировщиком. Так, недавно собственное решение в этом направлении представили разработчики Opera, выпустив пока только тестовую версию своего приложения с функцией блокировки рекламы.




Также читайте: 



Категория: Человек

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.