» » Лавров поставил ультиматум Совету Европы

 

Лавров поставил ультиматум Совету Европы

22-09-2018, 06:35 » Лавров поставил ультиматум Совету Европы

0 Лавров поставил ультиматум Совету Европы Глава МИД России Сергей Лавров заранее пресёк махинации некоторых евродепутатов, планировавших вернуть взносы РФ в уставной фонд Совета Европы, не меняя нынешней позиции по отношению к российской делегации.
Совсем недавно на полях ПАСЕ был озвучен некий компромисс, благодаря которому организация смогла бы поправить свои финансовые дела за счёт России, вернув при этом не все полномочия и права российской делегации. Некоторые представители руководящих органов Совета Европы предлагали вернуть РФ в состав ПАСЕ, сохранив прежнюю антироссийскую позицию и восстановив делегацию лишь частично.
Российский министр иностранных дел официально предупредил любые подобные инсинуации в адрес России, озвучив чёткие условия возвращения делегации РФ в ПАСЕ, не оставляющие европейцам места для манёвра. В частности, Лавров завил, что Российская Федерация продолжит работу в составе Совета Европы, только если организация полностью искоренит дискриминацию стран-участниц. Положения о равных правах для всех членов Совета Европы должны быть снова чётко прописаны в уставе организации, как это было раньше. Только на таких условиях Москва готова вернуть своих представителей в Парламентскую ассамблею.
Лавров отметил, что Россия готова работать только в том Совете Европы, в который некогда вступала. В организации, члены которой были равны друг перед другом. Любые намёки на дискриминацию должны быть искоренены и это должно быть зафиксировано документально.
Одним лаконичным заявлением Сергей Лавров, как обычно, поставил на место европейских чиновников, сорвав их хитрые, но не особо продуманные планы.





Также читайте: 



Категория: Статьи

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.