» » Россия за здоровый образ жизни: за 12 лет потребление алкоголя снизилось на 40%

 

Россия за здоровый образ жизни: за 12 лет потребление алкоголя снизилось на 40%

5-09-2018, 17:35 » Россия за здоровый образ жизни: за 12 лет потребление алкоголя снизилось на 40%

0 Россия за здоровый образ жизни: за 12 лет потребление алкоголя снизилось на 40% Алкоголь – зло, зараза, поедающая человека изнутри. Поэтому одной из приоритетных задач правительства является понижение процента потребления алкогольных напитков гражданами нашей страны. Каким образом ведется борьба и что об эффективности принимаемых усилий говорит статистика, рассказал руководитель Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка Игорь Алёшин. Глава ведомства констатировал, что за последние 12 лет потребление алкоголя в России снизилось на 40 процентов. По словам Алёшина, этому поспособствовал качественно подобранный инструментарий для борьбы.
В частности, чиновник назвал следующие меры, благодаря которым удалось достигнуть успеха: контроль минимальных цен на продукцию; запрет на продажу в определенное время суток; борьба с нелегальным производством; слежение за соблюдением соответствующих государственных стандартов.
Если говорить простыми словами, работа идет по всем фронтам. Примечательно, что удалось не только значительно понизить уровень потребления, но и повысить при этом качество напитков, стоящих на прилавках. Безусловно, это также важный момент, ибо речь идет о доведении до минимума вероятности отравления граждан несоответствующими ГОСТам продуктами.
Несмотря на повышение качества продукции, чрезмерное употребление алкоголя в любом случае негативно сказывается на организме любого без исключения человека. Здоровый образ жизни – залог успеха как отдельного человека, так и общества в целом. Конечно же, в первую очередь правительство, внедряя разного рода инициативы, преследует донести до людей данный тезис
Как видно, принимаемые меры эффективны. К слову, статистика говорит сама за себя: понижение потребления алкогольной продукции на 40 процентов – действительно рекордный результат. И самое главное, что власти на достигнутом останавливаться не собираются: совершенствуется как имеющийся инструментарий, так и происходит постоянный поиск новых решений для повышения здоровья общества.





Также читайте: 



Категория: Статьи

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.