» » Intel готовит очередное сокращение сотрудников

 

Intel готовит очередное сокращение сотрудников

17-04-2016, 09:35 » Intel готовит очередное сокращение сотрудников

0 Intel готовит очередное сокращение сотрудников Компания-производитель компьютерной техники Intel готовится сократить весной этого года тысячи рабочих мест. Об этом уведомляет портал Oregonlive, ссылаясь на собственные источники в корпорации.
Intel готовит очередное сокращение сотрудников

Мероприятия по сокращению (в том числе возможно и руководящих должностей) будут начаты сразу после объявления Intel своих финансовых результатов, а именно - 19 апреля.
Ранее корпорация уже проводила значительные сокращения. Так, в 2015 году были уволены более 1100 сотрудников. Таким образом, на 26 декабря количество работников в Intel насчитывало 107,3 тысячи человек.
Ещё в минувший уик-энд компания заявила об отставке двух старших вице-президентов. Ими оказались Кирк Скауген и Дуг Дэвис.
Подобные мероприятия не случайны, ведь, к примеру, в четвертом квартале прошлого года чистый доход Intel упал на 1,3%. И всё это при усиливающемся ослаблении в среде производителей компьютерной техники. Дабы спасти положение, руководством корпорации активно принимаются шаги по увеличению производства, а также рассматривается возможность перехода в другую сферу деятельности.




Также читайте: 



Категория: В Мире

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.