» » «Яндекс» закрывает сервис «Словари»

 

«Яндекс» закрывает сервис «Словари»

25-03-2016, 08:35 » «Яндекс» закрывает сервис «Словари»

0 «Яндекс» закрывает сервис «Словари» Компания «Яндекс» намерена закрыть сервис «Словари», являющийся одним из самых первых ресурсов корпорации. Такие сведения появились в официальном блоге компании.
«Яндекс» закрывает сервис «Словари»

Российская IT-компания «Яндекс» намерена прекратить работу одного из самых старых сервисов под названием «Словари». Закрытие программного обеспечения произойдет 31 марта нынешнего года, основной причиной прекращения работы сервиса является использование сервиса по ссылке slovari.yandex.ru для перевода текста, как альтернативу разработчики предлагают использовать машинный перевод текста. Изначально «Словари» работал как сервис для перевода текстов, однако позже сервис начал функционировать как переводчик и словарь.
Для получения ссылки на словарную статью необходимо ввести одно слово, после чего сервис самостоятельно сгруппирует текст по частям речи и значениям, в том числе, дополнит его синонимами. Работа «Яндекс. Словари» началась в 2005 году после объединения обеспечений «Лингво» и «Энциклопедия», в рамках февраля текущего года «Словари» посетили порядка 17 тысяч человек, исходя из статистики LiveInternet.




Также читайте: 



Категория: В Мире

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.