» » Sony создает перчатку для шлема виртуальной реальности

 

Sony создает перчатку для шлема виртуальной реальности

28-02-2016, 04:35 » Sony создает перчатку для шлема виртуальной реальности

0 Sony создает перчатку для шлема виртуальной реальности Компания Sony создает перчатку для использования в виртуальной реальности. Об этом сообщают представители корпорации.
Sony создает перчатку для шлема виртуальной реальности

Выяснилось, что еще два года назад – в 2014 Sony подала заявку на регистрацию патента перчаток для шлема виртуальной реальности. С его помощью PlayStation VR будет реагировать на все движения руками пользователя. Бюро патентов и товарных знаков США заявку приняло. Это стало известно только теперь, когда сотрудники бюро рассказали о новинке журналистам.
Sony создает перчатку для шлема виртуальной реальности

Уже известно, что контроллер это не совсем перчатка, а скорее браслет, который одевается на запястье. На концах пальцев будут расположены датчики. Сам браслет зафиксирует положение пальцев с помощью сенсора. Разработчики говорят, что контроллер сможет распознать предмет и жесты. Кроме этого – отследит нахождение рук в пространстве. Однако, все это возможно, только если лицо пользователя обращено к сенсору.
Sony создает перчатку для шлема виртуальной реальности

Ожидается, что «перчатки» впервые покажут на пресс-конференции, которую соберет корпорация Sony в Париже. Она состоится в марте.




Также читайте: 



Категория: В Мире

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.