» » США разместила военную технику в пещерах Норвегии

 

США разместила военную технику в пещерах Норвегии

19-02-2016, 23:35 » США разместила военную технику в пещерах Норвегии

0 США разместила военную технику в пещерах Норвегии США разместила в пещерах Норвегии большое количество различной военной техники: артиллерия, танки, бронированные транспортные средства и другое оборудование. Большая часть привезенного используют войска НАТО во время учений, которые будут проходить на протяжении этого месяца.
США разместила военную технику в пещерах Норвегии

США развернули всю доставленную технику в комплексе норвежских пещер, который расположен в центральном регионе страны. Из официальных данных стало известно, что развертывание вооружения на территории государства, которое граничит с Российской Федерацией, проводится на фоне обостренных отношений между Америкой и Россией.
В зоне норвежских пещер, которые использовались для хранения военной техники США еще в 1980 годы, установлена система климат-контроля. Вооружение там размещалось в целях сдерживания стран, входящих в состав Советского союза.
После того, как холодная война государств подошла к концу, США усомнились в необходимости содержания комплекса пещер, и тогда власти Норвегии взяли эту обязанность на себя в 90-х годах прошлого века.




Также читайте: 



Категория: В Мире

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.