» » Трамп подтвердил готовность применить против КНДР ядерное оружие

 

Трамп подтвердил готовность применить против КНДР ядерное оружие

4-09-2017, 09:36 » Трамп подтвердил готовность применить против КНДР ядерное оружие

0 Трамп подтвердил готовность применить против КНДР ядерное оружие
Трамп подтвердил готовность применить против КНДР ядерное оружие

Президент США Дональд Трамп в ходе телефонного разговора с премьер-министром Японии Синдзо Абэ заявил о готовности применить в случае необходимости против КНДР ядерное оружие, сообщает пресс-служба Белого дома.


Американский и японский лидеры, как уточняет Белый дом, провели второй за сутки телефонный разговор, "чтобы обсудить предполагаемое испытание водородной бомбы в Северной Корее".


"Оба лидера осудили Северную Корею, продолжающую дестабилизирующие и провокационные действия, а также подтвердили обоюдные обязательства по взаимной обороне и обязались продолжать тесное сотрудничество", - отмечается в заявлении.


В беседе с главой японского правительства американский президент объявил, что Вашингтон будет защищать себя и своих союзников, "используя весь спектр дипломатических, традиционных и ядерных возможностей, которые находятся в распоряжении" США.


В воскресенье, как писал Ruposters, в Северной Корее состоялись успешные испытания водородной бомбы. В Пхеньяне утверждают, что испытан водородный боезаряд, который в дальнейшем может быть установлен на межконтинентальные баллистические ракеты. Согласно официальным данным, испытания прошли успешно и без утечек радиации.








Также читайте: 



Категория: Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.