» » Пентагон рекомендовал Белому дому поставить Украине летальное оружие

 

Пентагон рекомендовал Белому дому поставить Украине летальное оружие

5-08-2017, 12:36 » Пентагон рекомендовал Белому дому поставить Украине летальное оружие

0 Пентагон рекомендовал Белому дому поставить Украине летальное оружие
Пентагон рекомендовал Белому дому поставить Украине летальное оружие

Министерство обороны США рекомендовало Белому дому начать поставки на Украину высокотехнологичного противотанкового оружия "для помощи в борьбе с Россией", передает телеканал NBC со ссылкой на американских чиновников.


Направленный в Белый дом "проект помощи" предусматривает поставку Киеву противотанковых ракет Javelin, приблизительная стоимость которых составляет порядка $50 млн. В пояснительной записке указывается, что оружие носит "оборонительный характер".


"Это правильный ход, и я вижу во всем этом почерк министра обороны США Джеймса Мэттиса", - прокомментировал информацию телеканала бывший командующий НАТО Джеймс Ставридис.


По его словам, поставка Украине противотанковых ракет станет "очень логичным и разумным шагом, который усилит сдерживание России". Ставридис также отметил способность данного вооружения сдерживать наступление на позиции ВСУ в Донбассе.


Согласно данным источников, решение относительно поставок к данному моменту не принято. Документ находится на рассмотрении.


Ранее, как писал Ruposters, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал планы Госдепартамента США и Пентагона о поставках оружия на Украину. Представитель Кремля призвал воздержаться от обсуждения гипотетических рассуждений, однако выразил уверенность, что Вашингтону следует избегать подобных действий.








Также читайте: 



Категория: Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.