» » Сын украинского нациста Шухевича рассказал о желании "плюнуть полякам в рожу"

 

Сын украинского нациста Шухевича рассказал о желании "плюнуть полякам в рожу"

6-07-2017, 06:36 » Сын украинского нациста Шухевича рассказал о желании "плюнуть полякам в рожу"

0 Сын украинского нациста Шухевича рассказал о желании "плюнуть полякам в рожу"
Сын украинского нациста Шухевича рассказал о желании "плюнуть полякам в рожу"

Депутат Верховной рады Юрий Шухевич, приходящийся сыном нацисту Роману Шухевичу, в интервью изданию Inforesist прокомментировал обострение отношений между Украиной и Польшей.


Юрий Шухевич обвинил поляков в том, что заявляя о недопустимости героизации Степана Бандеры и его отца, они пытаются заставить украинцев "танцевать под свою дудку".


"Кто такие поляки, что должны нам определять кто для нас герой, а кто не герой, кто заслужил перед Украиной, а кто не заслужил?" - задался вопросом депутат.


Он отметил, что поляки сами виновны в геноциде 11 млн немцев, которые после Второй мировой войны были высланы из западных земель Польши.


"Они это с украинцами сделали, они это сделали и с немцами. И я считаю, что их в таком случае незаконно приняли в ЕС, если они не каются, а они за это не каются", - сказал Шухевич.


Комментируя возможные способы разрешения проблем в отношениях двух государств, сын прислужника немецко-фашистских оккупантов заявил о желании "плюнуть полякам в рожу".


"Знаете что? Я бы плюнул полякам в рожу и вся ситуация. Потому что из-за того, что мы прогибаемся перед каждым голодранцем, то мы так и выглядим. А что в Москве скажут, а в Варшаве скажут, а в Берлине скажут, а в Брюсселе скажут? В конце концов, а в Киеве что скажут? А в Киеве ничего не будут говорить, потому что боятся, как перепуганная мышь, которая не знает куда броситься", - раскритиковал он власть.


Как писал Ruposters, накануне глава МИД Польши Витольд Ващиковский заявил, что официальная Варшава наложит вето на вхождение Украины в Европейский союз в случае, если Киев продолжит восхвалять Степана Бандеру. По словам министра, в отношениях с Украиной хватает проблем и в экономической сфере, и по историческим вопросам.


9 апреля 2015 года Верховная рада признала участников ОУН-УПА борцами за независимость Украины. За соответствующий законопроект, поданный Юрием Шухевичем, проголосовал 271 депутат при необходимом минимуме в 226 голосов. Принятие этого закона вызвало резко негативную реакцию в Польше.








Также читайте: 



Категория: Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.