» » Путина и Трампа попросили снять угрозу ядерной войны на саммите G20

 

Путина и Трампа попросили снять угрозу ядерной войны на саммите G20

28-06-2017, 06:36 » Путина и Трампа попросили снять угрозу ядерной войны на саммите G20

0 Путина и Трампа попросили снять угрозу ядерной войны на саммите G20
Путина и Трампа попросили снять угрозу ядерной войны на саммите G20

Председатель Мюнхенской конференции по безопасности Вольфганг Ишингер и трое экспертов написали открытое письмо главам России и США Владимиру Путину и Дональду Трампу с призывом "работать вместе, чтобы избежать ядерной катастрофы". Текст письма опубликован на сайте конференции.


Авторы обращения считают, что уровень отношений между Россией и США достиг низшей точки, и потому стороны должны предпринять усилия для выхода из сложившейся ситуации в рамках предстоящей встречи стран "Большой двадцатки".


"Бездна между Россией и Западом стала шире, чем во времена Холодной войны. ...Несмотря на значительные различия, США, Россия и Европа могут и должны работать вместе в сфере важнейших общих интересов, главный из которых - снижение риска ядерного и других военных конфликтов, а также предотвращение катастрофических террористических атак", - говорится в письме.


В качестве первого шага на пути к снижению угрозы ядерного конфликта авторы письма предлагают Путину и Трампу принять на саммите G20 совместную декларацию о том, что в ядерной войне невозможно победить и она никогда не должна начаться.


Эксперты предлагают также создать совместную "Группу военного антикризисного управления", куда войдут представители России и НАТО. Такая организация поможет перезапустить двусторонние контакты в военной сфере, что необходимо для избежания повторения Холодной войны.


Кроме Ишингера, письмо подписали бывший министр обороны Великобритании Дес Браун, экс-министр иностранных дел России Игорь Иванов и бывший американский сенатор Сэм Нанн.


Саммит G20 пройдет в Гамбурге 7-8 июля.








Также читайте: 



Категория: Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.