» » России могут предложить возвращение в “Большую восьмерку” в обмен на сдачу Асада

 

России могут предложить возвращение в “Большую восьмерку” в обмен на сдачу Асада

10-04-2017, 22:35 » России могут предложить возвращение в “Большую восьмерку” в обмен на сдачу Асада

0 России могут предложить возвращение в “Большую восьмерку” в обмен на сдачу Асада
России могут предложить возвращение в “Большую восьмерку” в обмен на сдачу Асада

Лидеры "Большой семерки" могут отказаться от ультиматума в отношениях с Россией и предложить достойный выход из сирийского конфликта, пишет The Telegraph.


Источник в британском правительстве рассказал, что госсекретарь США Рекс Тиллерсон в ходе своего визита в Россию может предложить Владимиру Путину место в "Большой восьмерке". В обмен дипломат потребует отказаться от поддержки Асада.


"Мы должны дать ему стратегию отступления, которая позволит сохранить лицо. С русскими ультиматумы не работают. Но он [Путин] может увидеть, что Сирия становится больше обузой, чем ценностью", — заявил источник.


Россия, в частности, могла бы указать на свое стремление к восстановлению Сирии в качестве повода для отставки Асада. В Британии и США убеждены в "отчаянном" желании Путина вернуться обратно в клуб развитых стран. В противном случае западные дипломаты готовы пригрозить России новыми санкциями.


По сведениям издания, британское правительство уверено в напускном характере ужесточения российской риторики за последние дни. На самом деле Путин будет уважать Трампа за смелость первым из мировых лидеров вступить с ним в противостояние по сирийскому вопросу.








Также читайте: 



Категория: Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.