» » СМИ: США получили большое преимущество в ядерном оружии перед Россией и Китаем

 

СМИ: США получили большое преимущество в ядерном оружии перед Россией и Китаем

3-03-2017, 18:35 » СМИ: США получили большое преимущество в ядерном оружии перед Россией и Китаем

0 СМИ: США получили большое преимущество в ядерном оружии перед Россией и Китаем
СМИ: США получили большое преимущество в ядерном оружии перед Россией и Китаем

Модернизация ядерного арсенала Соединенных Штатов в 2000-е годы стала настоящей тихой революцией и улучшила позиции США по сравнению с Россией и Китаем, передает Lenta.ru.


По оценке ведущих американских военных экспертов, после модернизации своего ЯО Вашингтон способен наносить ядерные удары невзирая на сопротивление потенциального противника. Своими оценками в статье для научного издания Bulletin of the Atomic Scientists поделились глава Ядерного информационного центра, эксперт по ракетной технике и директор ядерных программ Национального совета по защите природных ресурсов.


"Тихой революцией" модернизацию называют из-за того, что Соединенным Штатам удалось успешно обновить ядерные боевые блоки, которые используются морскими ракетами Trident II. До технических изменений поразить защищенную цель могли лишь около 20 процентов морских ракет, теперь на это способны почти 100 процентов.


В новой системе часть промахов-перелетов компенсируется возможностью провести детонацию на небольшой высоте близ цели. Вероятность поражения защищенной шахтной пусковой установки 100-килотонной боеголовкой возросла с 0,5 до 0,86, а незащищенной — с 0,83 до 0,99.


"Комбинация проблем российской системы предупреждения о ракетном нападении с малым балансом времени на принятие решения об ответном ударе и возросшим потенциалом США для превентивного ядерного нападения дестабилизирует обстановку и создает опаснейшую ситуацию", — уверены эксперты.








Также читайте: 



Категория: Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.