» » Конгресс США рассмотрит размещение в Европе крылатых ядерных ракет

 

Конгресс США рассмотрит размещение в Европе крылатых ядерных ракет

17-02-2017, 12:35 » Конгресс США рассмотрит размещение в Европе крылатых ядерных ракет

0 Конгресс США рассмотрит размещение в Европе крылатых ядерных ракет
Конгресс США рассмотрит размещение в Европе крылатых ядерных ракет

В Конгресс США внесен законопроект о размещении на территории Европы ядерных ракет средней и малой дальности для воздействия на "российский режим", сообщается на сайте сенатора Тома Коттона.


Согласно тексту документа, внесенного совместно с сенаторами Марко Рубио и Роном Джонсоном, разворачивание в Европе ядерных крылатых ракет должно стать ответом на "нарушение Россией договора о ракетах средней и малой дальности от 1988 года".


"Россия уже долгое время нарушает договоренности. Это не первый раз, когда Москва нарушает закон, и никто не ждет, что он будет последним. Закон подготавливает США к возобновлению работ над ракетами средней дальности, если Россия не начнет соблюдать договор", - заявил Джонсон.


Том Коттон, в свою очередь, называет размещение ракет ответным шагом на действия российской стороны. В законопроекте также предлагается внести комплекс "Ярс-М" в список вооружений, которые подпадают под действие договора о сокращении наступательных вооружений (СНВ) от 2010 года.


Годом ранее в МИД России сообщили, что Москва больше не намерена продолжать переговоры с Вашингтоном на тему сокращения ядерных вооружений. Это решение было принято, поскольку Россия уже сократила количество своих боезарядов и носителей до уровня 1950-1960-х годов.


В июле 2016 года стало известно, что к концу 2018 года российские военные введут в действие систему для слежения за соблюдением США Договора о стратегических наступательных вооружениях.








Также читайте: 



Категория: Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.