» » В Чечне за неделю задержали более 60 связанных с ИГ боевиков

 

В Чечне за неделю задержали более 60 связанных с ИГ боевиков

16-01-2017, 17:35 » В Чечне за неделю задержали более 60 связанных с ИГ боевиков

0 В Чечне за неделю задержали более 60 связанных с ИГ боевиков
В Чечне за неделю задержали более 60 связанных с ИГ боевиков

За прошлую неделю в Чечне задержано более 60 участников бандподполья, связанных с террористической группировкой "Исламское государство", передает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах Северо-Кавказского федерального округа (СКФО).


"В ходе спецоперации сотрудники республиканского МВД и управления Федеральной службы войск Росгвардии выявили и нейтрализовали разветвленную сеть экстремистов, закупавших и хранивших оружие, готовящих теракты на территории СКФО, и вербовавших молодежь в ИГ", - уточнил собеседник агентства.


В результате спецопераций правоохранители задержали более 60 участников бандподполья, еще четверо были ликвидированы при оказании вооруженного сопротивления силовикам.


Участники связанной с ИГ группировки готовили ряд резонансных преступлений на Северном Кавказе. В настоящее время с задержанными проводятся следственные мероприятия.


Ruposters писал, что в ночь на 11 января в селении Цоци-Юрт Курчалоевского района Чечни прошла спецоперация, в ходе которой бойцы Росгвардии ликвидировали четверых боевиков и задержали более 20 их сообщников. Причем силовики вышли на след боевиков благодаря вскрытию их переписки в WhatsApp.








Также читайте: 



Категория: Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.