» » Президент Филиппин попросил Россию стать союзником и защитником

 

Президент Филиппин попросил Россию стать союзником и защитником

8-01-2017, 11:35 » Президент Филиппин попросил Россию стать союзником и защитником

0 Президент Филиппин попросил Россию стать союзником и защитником
Президент Филиппин попросил Россию стать союзником и защитником

Президент Филиппин Родриго Дутерте встретился с представителями российского Тихоокеанского флота и обсудил перспективы взаимодействия, пишет Reuters.


Во время встречи с заместителем командующего Тихоокеанским флотом России контр-адмиралом Эдуардом Михайловым Дутерте выразил надежду на военную помощь Москвы на фоне напряженных отношений с США. Разговор с представителем ВМФ РФ произошел во время осмотра противолодочного корабля "Адмирал Трибуц", прибывшего с танкером "Борис Бутома" в порт островного государства с четырехдневным визитом.



"Мы приветствуем наших друзей из России. Вы можете швартоваться в наших портах в любое время, чтобы развлечься, пополнить запасы или даже чтобы защитить нас, в качестве нашего союзника", — заявил глава островного государства.


Российские корабли зашли в порт Манилы, чтобы пополнить запасы продовольствия и обеспечить отдых команды. Во вторник Михайлов заявил, что Россия хотела бы провести с филиппинской стороной совместные морские учения в целях помощи в борьбе с терроризмом и пиратством.


Филиппины, традиционный союзник и бывшая колония США, в последнее время идут по пути улучшения отношения с Китаем и Россией. Дутерте неоднократно выступал с критикой в адрес Соединенных Штатов, в апреле ему предстоит первый визит в Москву. Прибытие кораблей Тихоокеанского флота России стало первым контактом подобного рода между странами.


Как передавал Ruposters, президент Филиппин Родриго Дутерте объявил о намерении избавить страну от американского военного присутствия в течение ближайших двух лет.








Также читайте: 



Категория: Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.