» » Порошенко предупредил о подготовке терактов на Украине

 

Порошенко предупредил о подготовке терактов на Украине

30-12-2016, 06:35 » Порошенко предупредил о подготовке терактов на Украине

0 Порошенко предупредил о подготовке терактов на Украине
Порошенко предупредил о подготовке терактов на Украине

Президент Украины Петр Порошенко на заседании Совета национальной безопасности и обороны поднял тему террористической угрозы, передает Segodnya.ua.


Украинский лидер поделился с коллегами информацией об угрозе терактов на критически важных объектах инфраструктуры. По его словам, на текущий момент теракты и диверсии остаются "вполне вероятными".


"Хорошо, что мы построили профессиональную СБУ, и Служба умеет предупреждать эти угрозы", — отметил Порошенко.


Верховный главнокомандующий вспомнил об уже имевших место попытках осуществления диверсий. Он поднял тему задержания вооруженных людей у Запорожской АЭС, попыток диверсии на магистральных газопроводах "Богородчаны — Долина" и "Уренгой — Помары — Ужгород". Порошенко заявил, что большая часть попыток терактов и диверсий была сконцентрирована в Луганской и Донецкой областях.


Не забыл украинский президент о кибератаках на объекты энергетический отрасли и аэропорт Борисполь в начале 2016 года, связав произошедшее с Россией. Он отметил, что такого рода "агрессивные действия" РФ использует в том числе и против других стран, включая США и Германию.


Как сообщал Ruposters, в середине декабря президент Украины Петр Порошенко призвал Евросоюз ввести санкции против России из-за освобождения сирийского города Алеппо.








Также читайте: 



Категория: Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.