» » Лавров заявил о наличии в ЕС инструкций с высказываниями про Россию

 

Лавров заявил о наличии в ЕС инструкций с высказываниями про Россию

12-12-2016, 23:35 » Лавров заявил о наличии в ЕС инструкций с высказываниями про Россию

0 Лавров заявил о наличии в ЕС инструкций с высказываниями про Россию
Лавров заявил о наличии в ЕС инструкций с высказываниями про Россию

Глава министерства внутренних дел России Сергей Лавров заявил, что в Евросоюзе существуют инструкции о том, как верно высказываться про Россию, передает ТАСС.


Лавров отметил, что едва ли раскроет большой секрет, если расскажет об этих директивах. По словам министра, они касаются не только стран ЕС, но и кандидатов на вступление в объединение.


"Там записано, что абсолютным обязательством всех этих стран надо произнести как мантру термины "аннексия Крыма", "оккупация Донбасса", и так далее. Очень похоже на то, что эта инструкция обязательна к исполнению", - рассказал он.


Лавров отметил, что "слепого подчинения" среди стран ЕС уже не наблюдается и существуют немало государств, в которых понимают всю абсурдность сложившейся ситуации.


"Когда ЕС, как в свое время СССР, на передний план ставит не экономические интересы, не коренные интересы своих членов, а идеологизированные постулаты. И когда, как сказал глава МИД Сербии, страновой хребет нашего сотрудничества с ЕС, энергетический диалог, становится жертвой абсолютно политизированных идеологизированных подходов, которые направлены по большому счету на то, чтобы выгородить абсолютную неспособность украинского руководства выполнить минские договоренности, под которыми подписался президент Порошенко", - пояснил глава российской дипломатии.


Как сообщал Ruposters, в октябре Лавров пояснил, зачем Украина срывает выполнение Минских соглашений.








Также читайте: 



Категория: Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.