» » “Амнистия террора”: канал НТВ выяснил, кто и зачем спонсирует Amnesty International

 

“Амнистия террора”: канал НТВ выяснил, кто и зачем спонсирует Amnesty International

30-11-2016, 22:35 » “Амнистия террора”: канал НТВ выяснил, кто и зачем спонсирует Amnesty International

0 “Амнистия террора”: канал НТВ выяснил, кто и зачем спонсирует Amnesty International
“Амнистия террора”: канал НТВ выяснил, кто и зачем спонсирует Amnesty International

На телеканале НТВ вышел фильм-расследование "Амнистия террора", посвященный деятельности правозащитных организаций Amnesty International и “Мемориал”. Сотрудников этих организаций уличили в получении от властей США около 50 миллионов рублей, использовании защиты прав человека в политических целях, а также поддержке экстремистов.



В 2015 году международная организация Amnesty International задекларировала доход в 70 миллионов фунтов стерлингов и не экономит на финансировании российского отделения. Зарплата главы российского отделения организации Сергея Никитина составляет 357 тыс рублей в месяц, а в мае этого года на сайтах по поиску работы было размещено объявление о поиске сотрудников с зарплатой почти в 6 тысяч долларов в месяц.


“Амнистия террора”: канал НТВ выяснил, кто и зачем спонсирует Amnesty International


Летом 2016 года террористы устроили взрыв в аэропорту Стамбула. Как сообщают авторы расследования, многочисленных жертв среди мирного населения можно было избежать, если бы Amnesty International не препятствовала в 2010 году выдаче властям России будущего организатора теракта, известного международного террориста Ахмеда Чатаева, который в то время скрывался на Украине.


По мнению правозащитников, Чатаеву грозили (как он сам утверждал) пытки и издевательства в России, поэтому властям Украины было рекомендовано отпустить боевика. С не меньшим рвением организация критиковала приговор Надежде Савченко, а также отстаивала интересы украинских националистов Клыха и Карпюка, признанных виновными в убийстве 30 российских военнослужащих. Оба боевика воевали в 90-х в Чечне на стороне бандформирований.


Авторы программы также отмечают, что руководство российского отделения Amnesty International в лице Сергея Никитина не чувствует никакой вины за действия Чатаева в Стамбуле, открыто заявляет, что будет и дальше отстаивать права боевиков и террористов, а всю ответственность за теракты перекладывает на власти России.


В 99% случаях правозащитные организации являются “легальной крышей” для решения политических вопросов. По словам Сергея Орджоникидзе, бывшего заместителя генсека ООН, эти организации напрямую спонсируются правительством США и “демократическими” фондами, тесно связанными с ЦРУ.


Несмотря на довольно безбедное существование, российское отделение не считает нужным платить аренду за помещение в Москве. Авторы расследования утверждают, что за 2015-2016 год сотрудники Amnesty International получили из западного офиса почти 50 млн рублей. Часть этих денег была направлена в еще одну известную правозащитную организацию - “Мемориал”, которая занимается отстаиванием интересов крымско-татарских экстремистов, виновных в энергетической и продуктовой блокаде Крыма.


Журналисты НТВ также приводят доказательства, что правозащитный центр "Мемориал" поддерживает запрещенную в РФ террористическую "Хизб ут-Тахрир", помогает подозреваемым в экстремизме бежать в Европу, а выходцы из Средней Азии, состоящие в “Мемориале”, совершенно открыто говорят о своих намерениях совершить вооруженный переворот в ряде соседних стран.








Также читайте: 



Категория: Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.