» » Американским хакерам удалось взломать "систему командования Кремля"

 

Американским хакерам удалось взломать "систему командования Кремля"

5-11-2016, 12:35 » Американским хакерам удалось взломать "систему командования Кремля"

0 Американским хакерам удалось взломать "систему командования Кремля"
Американским хакерам удалось взломать "систему командования Кремля"



Военные хакеры США проникли в энергосистему России, телекоммуникационные сети и системы командования Кремля, сделав их уязвимыми для кибератаки. Об этом сообщает телеканал NBC News со ссылкой на слова анонимного высокопоставленного чиновника разведки.


"Военные хакеры США внедрились в электрическую систему России, телекоммуникационные системы и "систему командования Кремля" и сделали их уязвимыми для секретного американского кибероружия на случай если Соединенные Штаты посчитают его использование необходимым, свидетельствует высокопоставленный чиновник разведки и сверхсекретные документы, с которыми ознакомились в NBC News", - пишет издание.


Отмечается, что Вашингтон осуществит кибератаку только в том случае, если подвергнется соответствующему нападению с российской стороны.


Американские спецслужбы допускают, что Россия попытается устроить кибератаку во время президентских выборов, подчеркивает издание. Однако предполагается, что Москва не станет атаковать критически важную инфраструктуру, ведь это может быть расценено "как военное нападение".


Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал публикацию NBC News, сообщив, что информационная безопасность страны обеспечивается должным образом.


"Меры для обеспечения кибербезопасности и информационной безопасности принимаются на уровне, соответствующем текущему моменту, а также угрозам, озвучиваемым в наш адрес на официальном уровне представителями других государств", - сказал он.


Как стало известно 15 октября, Центральное разведывательное управление (ЦРУ) США занимается подготовкой кибератаки на Россию. Спецслужбы разрабатывают способы взлома и выбирают цели атаки, которая планируется в ответ на якобы "вмешательство России в американские президентские выборы".








Также читайте: 



Категория: Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.