» » "Берущее за душу послание": Олланд процитировал письмо погибшей в Ницце россиянки

 

"Берущее за душу послание": Олланд процитировал письмо погибшей в Ницце россиянки

16-10-2016, 07:35 » "Берущее за душу послание": Олланд процитировал письмо погибшей в Ницце россиянки

0 "Берущее за душу послание": Олланд процитировал письмо погибшей в Ницце россиянки
"Берущее за душу послание": Олланд процитировал письмо погибшей в Ницце россиянки

Президент Франции Франсуа Олланд на траурной церемонии, посвященной жертвам террористической атаки в Ницце, процитировал письмо погибшей россиянки Виктории Савченко, передает РИА Новости.


В обращении французский лидер напомнил, что 14 июля отпраздновать День взятия Бастилии на Английскую набережную пришли люди из самых разных стран, городов и слоев населения.


"Как не процитировать берущее за душу послание, отправленное одной из жертв, студенткой из России, которая приехала в Ниццу как раз перед трагедией. Она привела цитату из сочинения Ромена Гари: "Ницца - это оазис на берегу моря с мимозовыми лесами и пальмами, и там русские и английские принцы сражаются цветами". Однажды и я там побываю, когда буду молода", - объявил Олланд.


По его словам, цель боевиков - посеять страх и боль, разрушить свободу и единство. Президент Франции призвал сплотиться, чтобы "зло потерпело неудачу, а человечность возобладала".


В церемонии памяти приняли участие родственники жертв теракта, пострадавшие, французские политики, представители местных и религиозных общин.


14 июля мужчина на грузовике врезался в толпу людей на Английской набережной в Ницце. В результате атаки погибли 86 человек, более 400 пострадали. Ответственность за теракт взяла на себя группировка "Исламское государство".








Также читайте: 



Категория: Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.