» » Минфин предложил защитить служащих ЦБ от суда за принятые на работе решения

 

Минфин предложил защитить служащих ЦБ от суда за принятые на работе решения

6-10-2016, 21:35 » Минфин предложил защитить служащих ЦБ от суда за принятые на работе решения

0 Минфин предложил защитить служащих ЦБ от суда за принятые на работе решения
Минфин предложил защитить служащих ЦБ от суда за принятые на работе решения

Министерство финансов России выступило с инициативой защитить сотрудников Центрального банка от необоснованного привлечения к суду за решения, принятые на работе, сообщает Rambler News Service.


В соответствии с подготовленным Минфином законопроектом, служащих Банка России нельзя будет привлекать к ответственности за принятые им решения в связи с исполнением служебным обязанностями. "Имуунитет" будет действовать в том числе и после прекращения полномочий.


Исключением, которое позволит привлечь сотрудника ЦБ к ответственности, названо наличие вступившего в силу приговора суда, которым установлена виновность служащего в мошенничестве, взяточничестве, незаконном получении и разглашении сведений, составляющих коммерческую, банковскую либо налоговую тайну, незаконном участии в предпринимательской деятельности и служебном подлоге.


В случае, если служащий будет признан виновным в одном из вышеперечисленных пунктов, ЦБ также сможет потребовать от него компенсации ущерба за его действия.


Как сообщал Ruposters, ранее Центробанк начал выпуск памяток с рекомендациями, как делать публичные заявления в отношении торгуемых активов, в том числе валюты.








Также читайте: 



Категория: Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.