» » На Украине потребовали "немедленных заявлений от ОБСЕ" на задержание Сущенко

 

На Украине потребовали "немедленных заявлений от ОБСЕ" на задержание Сущенко

3-10-2016, 11:35 » На Украине потребовали "немедленных заявлений от ОБСЕ" на задержание Сущенко

0 На Украине потребовали "немедленных заявлений от ОБСЕ" на задержание Сущенко
На Украине потребовали "немедленных заявлений от ОБСЕ" на задержание Сущенко

Киев ждет немедленной реакции ОБСЕ и Совета Европы на задержание в Москве гражданина Украины Романа Сущенко. Такое заявление сделала в Facebook вице-спикер Верховной рады Ирина Геращенко.


После сообщений о задержании Сущенко по подозрению в шпионаже в украинском информационном агентстве "Укринформ" объявили, что тот работает в агентстве и с 2010 года является собственным корреспондентом во Франции.


"Шокирована новостью о задержании в РФ украинского журналиста Романа Сущенко. Ждем немедленных заявлений от ОБСЕ и Миятович, от Генсека СЕ Янгланда, от других структур, которые обязаны выразить протест против ареста украинского журналиста Российской Федерацией по надуманным обвинениям в "шпионаже", - написала Геращенко.


Она также подчеркнула, что "украинская власть требует немедленного освобождения журналиста".



Ранее Федеральная служба безопасности сообщила о задержании гражданина Украины Романа Сущенко по подозрению в сборе сведений о деятельности Вооруженных сил РФ. "Федеральной службой безопасности Российской Федерации в Москве при проведении шпионской акции задержан кадровый сотрудник Главного управления разведки Министерства обороны Украины полковник Сущенко Роман Владимирович", - рассказали в силовом ведомстве.


Отмечается, что гражданин Украины целенаправленно собирал сведения о деятельности Вооруженных сил и войск Национальной гвардии Российской Федерации, утечка которых "могла нанести ущерб обороноспособности государства".








Также читайте: 



Категория: Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.