» » Еврокомиссар исключил вступление Турции в ЕС при Эрдогане

 

Еврокомиссар исключил вступление Турции в ЕС при Эрдогане

30-08-2016, 18:35 » Еврокомиссар исключил вступление Турции в ЕС при Эрдогане

0 Еврокомиссар исключил вступление Турции в ЕС при Эрдогане
Еврокомиссар исключил вступление Турции в ЕС при Эрдогане

Немецкий еврокомиссар по цифровой экономике и обществу Гюнтер Эттингер заявил, что при президенте Реджепе Тайипе Эрдогане Турция не может рассчитывать на вступление в Евросоюз, пишет Bild.


Политик подчеркнул, что вопрос вступления Турции в Евросоюз, по всей видимости, придется обсуждать после ухода Эрдогана. В существующих условиях, по мнению Эттингера, Турция не сможет присоединиться к ЕС ранее, чем в следующем десятилетии.


В то же время Эттингер признал важность сотрудничества Турции и ЕС в геостратегической и экономической сферах. Еврокомиссар отметил, что для Евросоюза важно поддерживать хорошие отношения с официальной Анкарой.


Как сообщал Ruposters, ранее в этот же день еврокомиссар по вопросам расширения и политики добрососедства Иоганнес Ган заявил, что Анкара выполнит соглашение в отношении беженцев и без отмены виз.


Ранее турецкий президент ​Реджеп Тайип Эрдоган назвал своих европейских коллег неискренними. Позже глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что Анкара получает от руководства Евросоюза только "угрозы и оскорбления", несмотря на усилия, предпринимаемые Анкарой для вхождения в состав союза.








Также читайте: 



Категория: Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.