» » Украина собирается судиться с Россией из-за Крыма

 

Украина собирается судиться с Россией из-за Крыма

22-08-2016, 11:35 » Украина собирается судиться с Россией из-за Крыма

0 Украина собирается судиться с Россией из-за Крыма
Украина собирается судиться с Россией из-за Крыма

Глава министерства иностранных дел Украины Павел Климкин сообщил, что официальный Киев подготовил ряд судебных исков в связи с ситуацией с Крымом, передает "Интерфакс".


По словам министра, иски будут касаться "нарушения Россией ее обязательств в рамках конвенции [ООН] по морскому праву" и "конвенции о запрете финансирования терроризма".


"Мы обязательно докажем, что то, что происходит на территории временно оккупированного Крыма, - это реальная дискриминация", - заявил он и уточнил, что Украина обратится в суды уже в ближайшие недели.


Как сообщал Ruposters, месяцем ранее в Киеве сообщили о планах подать судебный иск против России из-за добычи газа в Черном море - об этом рассказал министр по вопросам "временно оккупированных территорий" Вадим Черныш. Аналогичные иски Киев планирует предъявить и в связи с использованием биоресурсов Черного моря. Претензии будут обоснованы нормами конвенции по морскому праву.


В начале июля украинское правительство утвердило ежегодный "День сопротивления крымчан российской агрессии" - каждый год 26 февраля на Украине будут "чествовать патриотизм и мужество населения Автономной Республики Крым в борьбе за территориальную целостность Украины против агрессии Российской Федерации".








Также читайте: 



Категория: Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.