» » Янукович потребовал провести очную ставку с Порошенко и Яценюком

 

Янукович потребовал провести очную ставку с Порошенко и Яценюком

18-08-2016, 05:35 » Янукович потребовал провести очную ставку с Порошенко и Яценюком

0 Янукович потребовал провести очную ставку с Порошенко и Яценюком
Янукович потребовал провести очную ставку с Порошенко и Яценюком

Бывший президент Украины Виктор Янукович подал в генеральную прокуратуру Украины (ГПУ) ходатайство о проведении очной ставки с действующим главой государства Петром Порошенко, передает "Украинская правда".


Помимо Порошенко экс-президент хочет видеть на одновременном допросе бывшего премьера Арсения Яценюка, председателя украинского парламента Андрея Парубия, секретаря СНБО Александра Турчинова и мэра Киева Виталия Кличко.


"Официальное ходатайство в ГПУ было подано во вторник. Для обеспечения публичности процесса Виктор Янукович настаивает на проведении допроса в суде в соответствии с ч. 1 ст. 225 УПК Украины", - сообщил адвокат Виталий Сердюк.


Кроме указанных лиц бывший глава государства запросил участие на очной ставке ряда других чиновников, фамилии которых его адвокаты не указали. Известно лишь, что ранее они были вызваны прокуратурой для допроса по "делу евромайдана".


"Только полученные в суде показания являются решающими. Если ГПУ инициировала проведение допроса первых должностных лиц государства, то соответственно считаем целесообразным провести и одновременный допрос, который и является очной ставкой", - пояснил адвокат.


Сердюк отметил, что Янукович не собирается посещать Украину, однако готов на очную ставку в режиме видеоконференции. Уже имеется решение Святошинского районного суда Киева о проведении очных ставок с помощью интернета при рассмотрении дела по расстрелу участников беспорядков во время государственного переворота.








Также читайте: 



Категория: Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.