» » Пассажир пропустил рейс в Хабаровск из-за шутки про тротил в багаже

 

Пассажир пропустил рейс в Хабаровск из-за шутки про тротил в багаже

13-08-2016, 15:35 » Пассажир пропустил рейс в Хабаровск из-за шутки про тротил в багаже

0 Пассажир пропустил рейс в Хабаровск из-за шутки про тротил в багаже
Пассажир пропустил рейс в Хабаровск из-за шутки про тротил в багаже

В аэропорту Шереметьево сотрудники полиции задержали мужчину, следовавшего рейсом до Хабаровска, который на досмотре пошутил про взрывчатку в багаже, сообщили РИА Новости в пресс-службе управления на транспорте МВД по Центральному федеральному округу.


Инцидент произошел в пятницу вечером в терминале D "Шереметьево". Сотрудник службы безопасности аэропорта обнаружил подозрительные предметы во время проверки инстроскопом содержимого багажа одного из пассажиров.


"На вопрос сотрудника службы безопасности о содержимом багажа владелец чемодана ответил, что у него там тротил. Естественно, вызваны были сотрудники полиции, мужчину доставили в дежурную часть", - сообщает ведомство.


В результате проверки багажа взрывчатые вещества не обнаружены. Свое поведение мужчина объяснил тем, что очень устал после долгого перелета и нервничал перед еще одним путешествием.


Из-за задержания пассажир опоздал на свой рейс до Хабаровска и улетел на следующем. В настоящее время сотрудники полиции решают вопрос о привлечении мужчины к ответственности.


Напомним, в июле активистку самарского ЛГБТ-движения Мария Рымарь задержали в аэропорту Минска за шутку о находящемся в ее сумке тротиле.








Также читайте: 



Категория: Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.