» » В Петербурге решили открыть мемориальную доску Ким Чен Иру

 

В Петербурге решили открыть мемориальную доску Ким Чен Иру

11-08-2016, 14:35 » В Петербурге решили открыть мемориальную доску Ким Чен Иру

0 В Петербурге решили открыть мемориальную доску Ким Чен Иру
В Петербурге решили открыть мемориальную доску Ким Чен Иру

В одном из зданий Кировского завода в Санкт-Петербурге установят мемориальную доску северокорейскому лидеру Ким Чен Иру, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник.


"Мемориальная доска будет установлена как память о визите Ким Чен Ира в Петербург и на наш завод. К нам обратилось посольство КНДР с просьбой установить такой мемориал, и мы пошли навстречу: на нашем заводе есть музей, где подобный экспонат будет смотреться уместно", - отметил собеседник агентства, уточнив, что северокорейский лидер посещал Петербург и предприятие в 2001 году.


Церемония открытия доски состоится 11 августа. Доска появится в одном из залов завода, который посвящен посещавшим завод делегациям.


"Мы рассматриваем не неоднозначность фигуры, а исторический факт - визит Ким Чен Ира в Россию. К нам около месяца назад с просьбой установить мемориальную доску обратилось посольство Северной Кореи. Она будет установлена в нашем музее", - пояснили корреспонденту "Росбалта" в пресс-службе организации.


В музее Кировского завода также откроется выставка народных промыслов КНДР, на которой покажут вышитые вручную картины и фотографии, посвященные приезду северокорейского лидера.


Ким Чен Ир - корейский государственный, партийный и военный деятель, руководитель КНДР. Он скончался в 2011 году.








Также читайте: 



Категория: Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.