» » В Великобритании 8-летнего школьника допросили из-за футболки с Абу Бакром

 

В Великобритании 8-летнего школьника допросили из-за футболки с Абу Бакром

1-08-2016, 17:35 » В Великобритании 8-летнего школьника допросили из-за футболки с Абу Бакром

0 В Великобритании 8-летнего школьника допросили из-за футболки с Абу Бакром
В Великобритании 8-летнего школьника допросили из-за футболки с Абу Бакром

В Лондоне 8-летнего мальчика заподозрили в поддержке террористов ИГИЛ из-за футболки "Я хочу быть как Абу Бакр ас-Сиддик", пишет газета The Independent.


Недоразумение произошло из-за того, что учителя посчитали надпись на футболке выражением поддержки Абу Бакру аль-Багдади, который считается лидером "Исламского государства". В действительности на ней шла речь об одном из сподвижников пророка Мухаммеда.


После того, как ребенок явился в школу с этой футболкой, учителя сообщили об инциденте органам социальной опеки. Работники служб провели беседы с мальчиком и его родителями и выяснили, что он не знал о существовании ИГИЛ. После инцидента школьник отказывается посещать учебное заведение.


Как сообщал Ruposters, в январе 2016 года школьные учителя написали заявление в полицию на 10-летнего ученика, который допустил ошибку на уроке английского языка - его семью заподозрили в терроризме. Сотрудники правоохранительных органов допросили школьника и проверили содержимое его ноутбука.


В 2015 году в Великобритании был принят закон, который обязывает представителей муниципальных учреждений, включая учителей, своевременно информировать полицию о любых возможных проявлениях терроризма или радикализма.








Также читайте: 



Категория: Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.