» » После проверки на Балтфлоте уволили 36 адмиралов и офицеров

 

После проверки на Балтфлоте уволили 36 адмиралов и офицеров

6-07-2016, 07:35 » После проверки на Балтфлоте уволили 36 адмиралов и офицеров

0 После проверки на Балтфлоте уволили 36 адмиралов и офицеров
После проверки на Балтфлоте уволили 36 адмиралов и офицеров

В результате проверки Балтийского флота заведено уголовное дело, 36 адмиралов и офицеров отстранены от исполнения обязанностей, сообщает "Интерфакс".


Глава комитета Госдумы по обороне, адмирал Владимир Комоедов заявил, что присутствовал на коллегии министра обороны и слышал там в том числе и то, что нельзя разглашать прессе. Тем не менее, он раскрыл некоторые детали.


"Все связано с боевой готовностью. Под указ президента попали 36 человек. Сняты с должности командующий, начальник штаба, но без увольнения в запас, начопер, командир военно-морской базы и другие", - рассказал он.


По словам адмирала, помимо боеготовности претензии касались тылового обеспечения и питания военнослужащих - в частности, были выявлены факты мошенничества с продовольствием.


"Возбуждено уголовное дело по этому вопросу, идет расследование", - сказал Комоедов и добавил, что нет оснований защищать людей, снятых с должностей.


Как сообщал Ruposters, министр обороны России Сергей Шойгу отстранил командующего и начальника штаба Балтийского флота в связи с искажением информации в докладах и отсутствием заботы о подчиненных. Новым командующим может стать бывший украинский адмирал Сергей Елисеев.








Также читайте: 



Категория: Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.