» » Минспорт прокомментировал решение IAAF об отстранении российских легкоатлетов

 

Минспорт прокомментировал решение IAAF об отстранении российских легкоатлетов

18-06-2016, 06:35 » Минспорт прокомментировал решение IAAF об отстранении российских легкоатлетов

0 Минспорт прокомментировал решение IAAF об отстранении российских легкоатлетов
Минспорт прокомментировал решение IAAF об отстранении российских легкоатлетов

Министерство спорта России на своем сайте опубликовало официальный комментарий в связи с решением Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) о продлении отстранения российской сборной от участия в международных соревнованиях.


В Минспорта напомнили, что по итогам голосования членов Совета IAAF российские спортсмены не смогут принять участие в играх XXXI Олимпиады 2016 года в Бразилии.


"Мечта многих наших спортсменов уничтожена из-за неправильного поведения отдельных атлетов, тренеров и специалистов", - говорится в заявлении.


В ведомстве Виталия Мутко подчеркнули, что российская сторона сделала все, что от нее зависело, чтобы восстановить отношения с международным спортивным сообществом - к примеру, теперь россиян тестирует Антидопинговое агентство Великобритании (UKADA), а вместо одной стандартной допинг-пробы они теперь проходят три.


"Министерство призывает всех членов Международного олимпийского комитета еще раз оценить последствия созданного прецедента - отстранения от участия в Играх национальной сборной по виду спорта - как для российских легкоатлетов и всех граждан нашей страны, так и для других участников олимпийского движения", - заявили в Минспорте.


В то же время бывший вице-президент Всероссийской федерации легкой атлетики Татьяна Лебедева в интервью агентству "Р-Спорт" сообщила, что решение IAAF необязательно свидетельствует об отстранении российских легкоатлетов от Игр.


"Индивидуальная и коллективная ответственность - это совершенно разные вещи. И МОК все же выше, чем IAAF. Поэтому я думаю, что 21 июня будет окончательное решение", - сказала она.








Также читайте: 



Категория: Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.