» » Сирийская армия при поддержке России вошла в провинцию Ракка

 

Сирийская армия при поддержке России вошла в провинцию Ракка

5-06-2016, 06:35 » Сирийская армия при поддержке России вошла в провинцию Ракка

0 Сирийская армия при поддержке России вошла в провинцию Ракка
Сирийская армия при поддержке России вошла в провинцию Ракка

Сирийские войска при поддержке российской авиации смогли пересечь границу провинции Ракка, передает Reuters со ссылкой на информацию базирующейся в Лондоне "Сирийской обсерватории по правам человека".


По данным ливанской газеты Al-Akhbar, сирийская армия несколько дней назад вошла в населенный пункт Асрия в соседней провинции Хама. Отряды при поддержке российской авиации взяли стратегически важную деревню Абу аль-Илядж и продолжили двигаться к Ат-Табке.


Российские военные провели массированные бомбардировки позиций террористической группировки "Исламское государство" в восточной части Хамы. Благодаря этому части сирийских войск достигли границы провинции Ракка. Как пишет AFP, это удалось армии Сирии впервые с 2014 года.


В ходе операции террористы понесли потери. По меньшей мере двух боевиков удалось захватить живыми.


На город Ракку, который называют “столицей ИГ”, также наступают курдские отряды "Демократических сил Сирии". Их поддерживает международная коалиция во главе с США. Накануне стало известно, что курды установили контроль в окрестностях города Манбидж в провинции Алеппо.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

Чтобы подписаться на канал Ruposters в Telegram, достаточно пройти по ссылке https://telegram.me/ruposters с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.




Также читайте: 



Категория: Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.