» » Захарова увидела начало децентрализации на Украине

 

Захарова увидела начало децентрализации на Украине

31-05-2016, 18:35 » Захарова увидела начало децентрализации на Украине

0 Захарова увидела начало децентрализации на Украине
Захарова увидела начало децентрализации на Украине

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в своем Facebook объявила о начале процесса децентрализации Украины.


Захарова указала, что Одесский, Житомирский и Кировоградский областные советы приняли решение в поддержку договорных отношений между Киевом и региональной властью. Предполагается, что подобный характер взаимодействия между центром и регионами обеспечит четкое разделение полномочий и повысит эффективность управления на местах.


"Называйте как хотите - децентрализация, федерализация. Это неважно. Важно, что "процесс пошел", - пишет она.


Представитель МИД подчеркнула, что именно этого процесса "все время боялся" официальный Киев, который сосредоточил в своих руках всю концентрацию власти.


"Однако, судя по настроениям в регионах, людям надоело "ждать у моря погоды". На Украине люди, и это уже невозможно отрицать, ждут реального перераспределения полномочий, а не продолжения двухлетнего демагогического марафона", - заключает Захарова.


Как сообщал Ruposters, в августе 2015 года президент Украины Петр Порошенко пообещал, что "никакого особо статуса" регионам Донбасса Киев не даст.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

Чтобы подписаться на канал Ruposters в Telegram, достаточно пройти по ссылке https://telegram.me/ruposters с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.




Также читайте: 



Категория: Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.