» » Конгресс США поддержал увеличение закупок двигателей РД-180 в два раза

 

Конгресс США поддержал увеличение закупок двигателей РД-180 в два раза

29-04-2016, 10:35 » Конгресс США поддержал увеличение закупок двигателей РД-180 в два раза

0 Конгресс США поддержал увеличение закупок двигателей РД-180 в два раза
Конгресс США поддержал увеличение закупок двигателей РД-180 в два раза

Комитет палаты представителей Конгресса США поддержал увеличение закупок российских ракетных двигателей РД-180 в два раза, сообщает The Hill.


Решение об увеличении закупок РД-180 с 9 до 18 принято, несмотря на стремление США разработать альтернативу российским двигателям.


"Гарантированный доступ к космосу необходим для нашей национальной безопасности. Я уверен в необходимости прекратить нашу зависимость от российских ракетных двигателей, однако не в ущерб гарантированному доступу", - отметил член Конгресса США Майк Коффман.


Как писал Ruposters, 9 апреля заместитель министра обороны США Роберт Уорк заявил, что Вашингтону необходимо закупить у России до 18 ракетных двигателей. Он заверил, что РД-180 будет необходим только в переходный период до появления американских аналогов, длительность которого может составить шесть лет.


По оценкам заместителя министра обороны США по закупкам и технологиям Фрэнка Кендалла, преждевременный отказ от использования РД-180 обойдется Пентагону более чем в миллиард долларов.


Отметим, что американский Конгресс после присоединения Крыма к России запретил использовать с 2019 года российские РД-180. Однако позже этот запрет был снят.






Также читайте: 



Категория: Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.