» » "Одноклассники" поддержат акцию "Библионочь" новым дизайном стартовой страницы

 

"Одноклассники" поддержат акцию "Библионочь" новым дизайном стартовой страницы

22-04-2016, 08:35 » "Одноклассники" поддержат акцию "Библионочь" новым дизайном стартовой страницы

0 "Одноклассники" поддержат акцию "Библионочь" новым дизайном стартовой страницы Российская социальная сеть "Одноклассники" заменит стартовую страницу для поддержки акции «Библионочь-2016». Также пользователи ресурса будут иметь возможность ознакомиться с новостями культуры и литературы.
"Одноклассники" поддержат акцию "Библионочь" новым дизайном стартовой страницы

Кроме всего прочего, среди нововведений стоит выделить специально оформленную страницу 404 (Сервер не найден). В период с 19 по 23 апреля на подобных страницах будут отображаться подборки из 15 фактов о книгах, а также о фильмах, снятых по мотивам этих произведений. Сообщается также, что в день начала акции пользователи официальной группы соцсети под названием «Библионочь» получат возможность бесплатно приобрести бейджи «Я ЧИТАЮ!».
В 2016 году фестиваль чтения «Библионочь» посвящён Году Российского Кино. Сама же акция будет проходить с 22 апреля по всей территории России. Планируется, что в ночь с 22 по 23 апреля библиотеки, книжные магазины, музеи расширят время своей работы. В рамках фестиваля планируется множество экскурсий, конкурсов, выставок и кинопоказов.
Ранее "Одноклассники" уже проводили подобные этому тематические проекты. Так, к примеру, благодаря совместному проекту «Одноклассников» и Arzamas пользователи имели возможность пройти различные образовательные тесты в рамках «Недели знаний». Во время «Недели Космоса» и «Недели здоровья» при поддержке Департамента здравоохранения Москвы страницу 404 с интересными фактами и полезными советами посетили около 30 млн раз.




Также читайте: 



Категория: Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.