» » Украинский грузовой поезд, запущенный по Шелковому пути в обход России, вернулся пустым

 

Украинский грузовой поезд, запущенный по Шелковому пути в обход России, вернулся пустым

21-04-2016, 20:35 » Украинский грузовой поезд, запущенный по Шелковому пути в обход России, вернулся пустым

0 Украинский грузовой поезд, запущенный по Шелковому пути в обход России, вернулся пустым
Украинский грузовой поезд, запущенный по Шелковому пути в обход России, вернулся пустым

Экспериментальный поезд, запущенный Украиной по новому маршруту Шелкового пути в обход России, 17 апреля вернулся с пустыми контейнерами, сообщает Интерфакс-Украина.


В компании "Укрзализныця", управляющей украинскими железными дорогами, рассказали, что 7 апреля поезд был отправлен обратно на Украину со станции Достык в Казахстане. Его прибытие в Черноморск (Ильичевск до переименования) ожидалось 19 апреля, однако поезд вернулся даже на несколько дней раньше.


Как сообщили в железнодорожной компании, регулярность таких перевозок будет определяться спросом рынка. Специалисты изучают грузопоток, который потенциально может быть переориентирован на новый маршрут.


"Пересмотр логистических схем и согласование их с партнером требует определенного времени на согласование. Кроме того, понятно опасение товаропроизводителей по изменению существующих схем транспортировки грузов в сложное для экономики страны время. Но, несмотря на такие преграды, есть уверенность в результативности начатой работы по реализации проекта", — заявили в пресс-службе "Укрзализныци".


Как сообщал Ruposters, демонстрационный поезд отправился в путь 15 января по маршруту Украина-Грузия-Азербайджан-Казахстан-Китай с двумя морскими участками пути. В феврале он на некоторое время "потерялся" на территории Казахстана — по сведениям одной из местных транспортных компаниях, его отогнали на одну станций из-за неуплаты необходимых сборов.






Также читайте: 



Категория: Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.