» » Медведев ответил Эрдогану на обвинения об участии России в карабахском конфликте

 

Медведев ответил Эрдогану на обвинения об участии России в карабахском конфликте

9-04-2016, 13:35 » Медведев ответил Эрдогану на обвинения об участии России в карабахском конфликте

0 Медведев ответил Эрдогану на обвинения об участии России в карабахском конфликте
Медведев ответил Эрдогану на обвинения об участии России в карабахском конфликте

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган назвал Российскую Федерацию стороной конфликта в Нагорном Карабахе, чтобы "подлить масла в огонь". Такое предположение озвучил председатель правительства России Дмитрий Медведев, передает "Интерфакс".


"Вместо того чтобы призвать успокоиться, сказать: давайте снова вернемся за переговорный стол, давайте снова начнем обсуждать, давайте прекратим стрельбу, - были даны определенные оценки. Для чего? Для того чтобы подлить масла в огонь? Вот это, безусловно, не может не настораживать", - отметил глава кабинета министров.


Он также предположил, что на эскалацию конфликта в Нагорном Карабахе повлияли внешние факторы.


"Вот вы назвали турецкий фактор. Наверное, этот турецкий фактор есть - хотя бы потому, что Турция высказала свою позицию. [...] Есть целый ряд сил, которые также весьма внимательно анализируют последствия нагорнокарабахского конфликта и его влияние на ситуацию и на Ближнем Востоке, и на Российскую Федерацию, и, наоборот, обратное влияние тех процессов, которые сегодня идут на Ближнем Востоке и на Севере Африки", - подчеркнул премьер.


По его мнению, на общую ситуацию, на настроение людей, на принятие тех или иных решений всегда влияет окружающая среда. Медеведев добавил, что в каждой стране есть люди, которые по-разному смотрят на возможности урегулирования этого конфликта.


Как писал Ruposters, 6 апреля Эрдоган обвинил Россию в участии в карабахском конфликте. "Россия говорит, что Турция является стороной конфликта. На самом деле, стороной является Россия. Россия была стороной конфликта в Грузии, на Украине. А сейчас она еще и сторона конфликта в Сирии", - сказал турецкий лидер.






Также читайте: 



Категория: Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.