» » У Порошенко обнаружили новые офшоры

 

У Порошенко обнаружили новые офшоры

8-04-2016, 11:35 » У Порошенко обнаружили новые офшоры

0 У Порошенко обнаружили новые офшоры
У Порошенко обнаружили новые офшоры

Президента Украины Петра Порошенко заподозрили в выводе средств через офшоры посредством пяти фирм, пишет "Радио Свобода".


В деле фигурируют пять компаний: Agroprodimrex Corp., кипрский Agroprodimrex Cyprus Limited, Willenhall Traiding Limited, Fairdrook EnterprisesLimited и панамский Ukrprovinvest Holding Limited. Первая фирма появилась в структуре бизнеса украинского президента в 2001 году и остается по сей день.


Отмечается, что Ukrprovinvest, который объединил более 30 отдельных предприятий, активно использовал офшорные компании для развития бизнеса Порошенко во время его становления как политика.


У Порошенко обнаружили новые офшоры


Против этих пяти компаний в 2003 году возбуждались уголовные дела по подозрению в уклонении от уплаты налогов на сумму 25 млн гривен. Однако через год дело было закрыто, а материалы его в суд не передавались. В документах, в частности, есть обращение следственных органов Украины в Интерпол с просьбой подключить иностранные правоохранительные органы к расследованию.


Как писал Ruposters, 3 апреля международный консорциум журналистских расследований (ICIJ) обнаружил офшор, который позволит Порошенко избежать уплаты налогов при возможной продаже кондитерской компании Roshen.






Также читайте: 



Категория: Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.