События дня: 28 марта

29-03-2016, 04:35 » События дня: 28 марта

0 События дня: 28 марта
События дня: 28 марта

Что в Сирии? Россия получила многомиллиардные заказы на свои самолеты и вертолеты после успешной спецоперации ВКС в Сирии. Алжир, Индонезия, Вьетнам и Пакистан закупят у нашей страны Су-32 и Су-35. Свою эффективность продемонстрировала и российская разведка - это признали даже в Штатах. Победу армии Асада в Пальмире при поддержке РФ на Западе назвали "знаменательной".


События дня: 28 марта


Глава командования ВС США признал, что теперь Вашингтон боится, как бы русские "не засветили" американскую военную инфраструктуру во время полетов в рамках "открытого неба". Официально Белый дом не признается в своих страхах. Джон Керри даже назвал идею усиления России на Ближнем Востоке "нелепой" и отказался считать Россию союзником США. При этом, как выяснилось, в начале марта в Москве побывал директор ЦРУ (обсуждал судьбу Асада), а в апреле Россия и США проведут консультации по кибербезопасности.


Позиции Турции продолжают ослабевать на фоне улучшения обстановки в Сирии. Вот уже приходят известия из Белого дома - Обама мог отказаться от встречи с Эрдоганом, который прилетит в Вашингтон на саммит по ядерной безопасности. Американского лидера беспокоит стремление турок подавить курдов любой ценой.


Что с терактами? Террористы устроили новую атаку на христиан, на этот раз - в Пакистане. В день празднования католической Пасхи смертник из "Талибана" подорвал себя у детской площадки в Лахоре. Погибли 72 человека, в основном, женщины и дети. Смертником оказался местный учитель духовной школы. Не обошлось и без скандала - Facebook по ошибке поместил в зону теракта россиян.


Что с выборами? Элла Памфилова стала новым главой ЦИК. За нее проголосовали все, кроме кандидата от ЛДПР Сироткина, который отдал свой голос за себя. Памфилова после прихода сразу реформировала управление Центризбиркомом - оставила себе только одного зама. Им, кстати, стал бывший сенатор Николай Булаев. Памфилова пообещала увеличить отдачу от работы комиссии и сделать ЦИК максимально открытым для сотрудничества.


Голая инспекция. В Чите появился свой "ревизорро" - местный житель начал инспектировать магазины... в трусах и кепке! "Инспектора" уже дважды засекли в магазине "Парус", во второй раз администрация даже вызвала охрану, которая, не стала принимать каких-либо мер. Надо отметить, что "ревизорро" предпочитает проверять магазины пьяным. "В это время в супермаркете почти не было посетителей, но работали сотрудники, все женщины. Не думаю, что им было приятно видеть это. Может для кого-то это и смешно, но я считаю, что это, в первую очередь, некрасиво", - жалуется директор супермаркета.






Также читайте: 



Категория: Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.