» » СМИ сообщили о согласии Яценюка уйти в отставку

 

СМИ сообщили о согласии Яценюка уйти в отставку

22-03-2016, 08:35 » СМИ сообщили о согласии Яценюка уйти в отставку

0 СМИ сообщили о согласии Яценюка уйти в отставку
СМИ сообщили о согласии Яценюка уйти в отставку

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк согласился уйти в отставку, о чем официально объявят в среду, сообщает украинское издание "Апостроф" со ссылкой на источники.


Заявление об отставке Яценюк согласился подписать при условии, что министры внутренних дел и юстиции Арсен Аваков и Павел Петренко останутся на своих постах. В "Народном фронте" уже потребовали, чтобы должность председателя Верховной рады занял представитель их партии. Тем не менее кандидаты на должность еще не определены.


Собеседник издания отметил, что премьер-министр Украины объявит о своем решении в среду, 23 марта.


В тот же день в Киеве состоится съезд "Блока Петра Порошенко", где члены партии поддержат кандидатуру действующего председателя Рады Владимира Гройсмана на пост премьера. Соответствующее голосование назначено на 24 марта.


По данным издания, на должность также могут предложить министра финансов Наталью Яресько, "но только для того, чтобы наглядно продемонстрировать - министр финансов не пользуется поддержкой партии, у которой самая большая фракция в парламенте".


Ранее глава администрации президента Украины Борис Ложкин уже объявил, что на пост премьер-министра претендуют Владимир Гройсман и Наталья Яресько.






Также читайте: 



Категория: Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.