События дня: 17 марта

18-03-2016, 05:35 » События дня: 17 марта

0 События дня: 17 марта
События дня: 17 марта

Что в Туле? В тульском поселке Плеханово цыгане устроили массовую драку с местными жителями и полицией после того, как их уличили в незаконной врезке в газовую трубу. Из-за этого весь поселок остался без газа. Цыгане пытались помешать газовщикам, которые приехали устранить поломку. Противостояния продолжались всю ночь, но сейчас газовщики, наконец, смогли начать ремонт. От цыган их охраняют почти 500 полицейских, которых, однако, продолжают провоцировать на драки. ОМОНу приказали действовать "жестко". Местные жители в соцсетях негодуют - они уверены, что цыгане отделаются штрафами. В интернет попало жесткое видео противостояния цыган и полиции. На фоне конфликта местные власти решили снести более сотни построенных цыганами в Плеханово домов.


События дня: 17 марта


Что в Турции? Стал известен исполнитель недавнего теракта в Анкаре - это курдские "Ястребы свободы Курдистана". Это уже не первый теракт боевиков этой группировки, что отнюдь не успокаивает. Вот и немцы решили перестраховаться - закрыли в Анкаре свое посольство, консульство и даже школу.


На фоне неспокойной обстановки в Турции глава ЕК заявил, что страна не готова вступить в ЕС. Более того, Юнкер уверен, что туркам придется идти к цели еще минимум 10 лет. А Кипр готов оставить Анкару без денег - заблокировать сделку турков с ЕС по мигрантам, если те не откроют стране свои порты и аэропорты.


Что в США? Пентагон признал, что неспособен воевать с Россией и Китаем. США слишком много потратили на локальные войны на Ближнем Востоке, и теперь не могут даже обновить авиапарк ВВС. Зато Вашингтон занимается идеологической работой. Обама обратился к Путину с просьбой отпустить на свободу Надежду Савченко. На это президент РФ резонно заметил, что судьбу Савченко решит только суд. По-своему "сблизиться" с Путиным решил и Трамп, который включил лицо президента в свой предвыборный ролик.


Что на Украине? Одесситы по инициативе депутата от Блока Порошенко начали собирать подписи против Саакашвили. Недовольных работой губернатора много - с 3 марта собрано уже 30 тысяч подписей. Кого не гонят с поста, несмотря на явную неадекватность, - так это Кличко. Он снова прославился, на это раз своей притчей о "волшебных пенделях", которые заставляют работать подчиненных. При этом зачем-то поднял ногу и указал на свои "завернутые" носки. Причем тут белье, Кличко так и не объяснил.


Неприличная игрушка. Родители ребенка из Вологды в возмущении - их чадо стало жертвой музыкального планшета, который исполнял неприличные песни. Ребенку предлагалось, к примеру, послушать песню про "жопу". Загадочная фраза песни - "Жопа есть, а слова нет" - заставит задуматься и взрослого. Родители не смогли вернуть деньги за сомнительную игрушку и теперь намерены жаловаться в общество защиты прав потребителей.






Также читайте: 



Категория: Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.