» » МТС готов предоставить пользователям бесплатные социальные сети

 

МТС готов предоставить пользователям бесплатные социальные сети

10-03-2016, 13:35 » МТС готов предоставить пользователям бесплатные социальные сети

0 МТС готов предоставить пользователям бесплатные социальные сети Мобильный оператор МТС готов предоставить пользователям бесплатные социальные сети. Эта новая политика компании направлена на увеличение количества потребителей мобильного интернета. Как считают представители МТС, благодаря бесплатным социальным сетям произойдет приток пользователей, в связи с чем вырастет потребление интернет-трафика.
МТС готов предоставить пользователям бесплатные социальные сети

МТС представил новую политику компании. Согласно ей, при подключении к 1 июня 2016 года тарифов Smart или ULTRA пользователь гарантированно получает бесплатное использование социальных сетей.
Таким образом МТС планирует привлечь больше пользователей в мобильный интернет. По предварительным расчетам, бесплатные социальные сети позволят дольше оставаться в сети, в связи с чем возрастет уровень использования трафика.
В список бесплатных социальных сетей войдут три наиболее популярных: Facebook, «ВКонтакте» и «Одноклассники». Представители компании акцентировали внимание на том, что они первые, кто готов предоставить данную услугу.
Тем не менее, другие операторы не спешат делать подобные нововведения. Некоторые из них считают это бессмысленным, поскольку популярность мобильного интернета возрастает и без обесценивания отдельных ресурсов.
Также МТС говорит о том, что первое время возможны потери доходов но лишь на первое время, в дальнейшем всё окупится. Прием данной политики происходил из расчета на то, что в городах количество пользователей социальных сетей составляет 76%, а возможность бесплатного использования не только увеличит количество клиентов, но и продолжительность пребывания в мировой паутине, что поднимет и потребление интернет-трафика.
Тем не менее руководитель департамента регулирования связи сообщает, что возможен факт поступления жалоб на то, что не все социальные сети войдут в список бесплатных, вследствие чего возможно судебное разбирательство, как было в Индии, но на данный момент подобных жалоб не поступало.




Также читайте: 



Категория: Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.