» » Бывший гендиректор Google перешел на работу в Пентагон

 

Бывший гендиректор Google перешел на работу в Пентагон

3-03-2016, 09:35 » Бывший гендиректор Google перешел на работу в Пентагон

0 Бывший гендиректор Google перешел на работу в Пентагон
Бывший гендиректор Google перешел на работу в Пентагон

Бывший гендиректор компании Google Эрик Шмидт возглавит новый консультативный совет по инновациям при Министерстве обороны США, говорится в заявлении ведомства.


Новая структура Пентагона должна привнести в работу ведомства последние достижения Силиконовой долины. В состав консультативного совета войдут 12 человек, которые уже возглавляли крупные компании и общественные организации, а также обладают опытом по внедрению новых технологий.


Совет будет заниматься "поиском альтернативных технологий, рационализацией процессов управления проектами и подходами". В частности, планируется разработка мобильных и облачных приложений, а также систем организационного обмена информацией.


"Совет не будет заниматься обсуждением военных операций или стратегии", - подчеркивается в сообщении военного ведомства.


Как писал Ruposters, в январе Google нанял на должность главы отдела глобальной политики компании бывшего экономиста Белого Дома Кэролайн Аткинсон. Данный переход между администрацией президента США и IT-корпорацией стал далеко не первым - обмен сотрудниками происходит регулярно с тех пор, как председатель совета директоров компании Google Эрик Шмидт поддержал Барака Обаму в президентской гонке в 2007 году. Экс-гендиректор интернет-гиганта в настоящее время входит в совет по науке и технологиям при президенте США.






Также читайте: 



Категория: Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.