» » На Украине переименовали улицу Ленина в Леннона

 

На Украине переименовали улицу Ленина в Леннона

2-03-2016, 18:35 » На Украине переименовали улицу Ленина в Леннона

0 На Украине переименовали улицу Ленина в Леннона
На Украине переименовали улицу Ленина в Леннона

В селе Калины Закарпатской области Украины улицу Ленина переименовали в улицу Джона Леннона, сообщается на официальном сайте областного совета.


Распоряжение подписал глава Закарпатской облгосадминистрации Геннадий Москаль. Улица будет переименована в рамках закона "Про осуждение коммунистического и национал-социалистического тоталитарных режимов". В администрации утверждают, что это первое решение в стране, принятое в рамках этого закона.


"Улицу Ленина в селе Калины Тячевского района переименовать в улицу Джона Леннона — певца и композитора, участника группы Битлз", — говорится в документе.


В то же время в Киеве сторонники "декоммунизации" пошли дальше и предлагают переименовать Московский проспект в честь коллаборациониста Степана Бандеры. Предложение внес директор института национальной памяти Владимир Вятрович.


В ноябре Ruposters сообщал, что губернатор Донецкой области, уроженец Западной Украины Павел Жебривский во время совещания с мэрами городов, подконтрольных украинской власти, пригрозил им новыми названиями улиц имени батальона Nachtigall, Бандеры и Шухевича.






Также читайте: 



Категория: Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.