» » В Японии появятся фитнес-трекеры для коров

 

В Японии появятся фитнес-трекеры для коров

24-02-2016, 13:35 » В Японии появятся фитнес-трекеры для коров

0 В Японии появятся фитнес-трекеры для коров Представители японской IT-компании Fujitsu удивили своих клиентов новым изобретением. Разработчики создали фитнес-трекер для коров, позволяющий определить скорость ходьбы животного. Эксперты отмечают, что, если корова готова к осеменению, то ее шаги учащаются. Необычный девайс представлен в рамках MWC 2016.
В Японии появятся фитнес-трекеры для коров

Японские разработчики представили новый вариант носимой электроники. Теперь в мире появился фитнес-трекер для коров, который с точностью может установить скорость ходьбы животного. Ученые установили, что, если корова готова к осеменению, то ее скорость ходьбы увеличивается в шесть раз. Еще одной немаловажной задачей уникального гаджета является передача данных в облако Microsoft Azure, а затем и на компьютер фермера. На данный момент анонсировано, что фитнес-трекер для коров будет доступен жителям Японии и Европы, а позже может уже появиться и в Соединенных Штатах.
В Японии появятся фитнес-трекеры для коров

Разработчики уверены, что уникальный прибор станет важным устройством в работе фермеров, поскольку все животные будут находиться под тщательным контролем.




Также читайте: 



Категория: Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.