» » Война против Новороссии. Заявление Стрелкова.

 

Война против Новороссии. Заявление Стрелкова.

31-12-2014, 06:35 » Война против Новороссии. Заявление Стрелкова.

0 Война против Новороссии. Заявление Стрелкова.


Я обращаюсь к соратникам Движения НОВОРОССИЯ.

Против России и Новороссии, против патриотических сил, против нашего движения «Новороссия» развязана война. Мы все понимаем, что заказчики «майдана» в Киеве в определённый момент попытаются повторить его в Москве. Для достижения своих целей они будут провоцировать социальное недовольство, пытаться использовать межнациональный и межрелигиозный факторы.

В СМИ публикуются заказные статьи о том, что майдан этот по своему составу будет не либеральным, а «патриотическим». Россиянам пытаются внушить, что патриоты, поддерживающие сегодня сражающуюся Новороссию, якобы, собираются обвинить президента России, Владимира Владимировича Путина в нерешительности и попытаются совершить государственный переворот. Более того, распространяются слухи, что этот переворот замыслил Стрелков. Аргументы следующие: «Стрелков молчит, значит что-то думает».

К нагнетаемой истерии можно было бы отнестись как к обычному бреду. Однако, очевидна конечная цель провокации. Патриотическое поле в очередной раз хотят «зачистить», так как именно патриоты «русско-имперских» убеждений сегодня -единственная сила, которая остановит «майдан», если он начнётся, поддержит «патриотический поворот» в политике России, в союзе с государственными службами обезвредит «пятую колонну». Причём «зачистить» патриотов хотят руками самого Путина, объективными союзниками которого они являются. Тогда оппозиция сможет объявить президента «врагом русского народа» и вытащить на майдан обманутую русскую пассионарную молодёжь. Вот этого, видимо, и добиваются те, кто озвучивает идею мифического «патриотического майдана».

Теперь – о нас. Наше Движение НОВОРОССИЯ сплотило общим делом – помощью Новороссии – патриотов самых разных убеждений, «красных» и «белых». Политикой мы не занимаемся, но организовать бунт в тылу, когда Россия по существу воюет, не позволим. Мы слишком хорошо помним, чем это закончилось в феврале 1917 года, и потому сделаем всё, чтобы этого не допустить.

При этом каждый из нас имеет право на личное мнение, в том числе - на критическое отношение к тем или иным действиям власти. Однако, следует различать высказывания подобного рода в частных беседах, и высказывания от лица представителя Движения НОВОРОССИЯ. К сожалению, некоторые наши соратники на местах периодически позволяют себе публичные высказывания, которые при желании можно попытаться выдать как подтверждение версии о «патриотическом майдане». Эти грязные уловки используют враги, чтобы скомпрометировать наше Движение.
В связи с описанной ситуацией.

Я категорически требую от соратников не допускать подобных действий и высказываний. Нарушение этого приказа буду считать осознанной или неосознанной помощью врагу. Помните: каждое успешно действующее объединение патриотов всегда вызывает у «пятой колонны» желание уничтожить это объединение. Нельзя помогать врагу.

И. Стрелков




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.