» » Точное число пассажиров, находившихся на пароме Norman Atlantic, до сих пор неизвестно

 

Точное число пассажиров, находившихся на пароме Norman Atlantic, до сих пор неизвестно

30-12-2014, 07:35 » Точное число пассажиров, находившихся на пароме Norman Atlantic, до сих пор неизвестно

0 Точное число пассажиров, находившихся на пароме Norman Atlantic, до сих пор неизвестно

Продолжает оставаться неясным точное количество пассажиров, которые находились на Norman Atlantic в момент возникновения пожара, так как греческие и итальянские власти предоставляют противоречивые данные. Ситуацию также осложняет тот факт, что среди спасённых оказалось немало лиц, которые вообще не значились в списках людей, находившихся на борту.

Точное число пассажиров, находившихся на пароме Norman Atlantic, до сих пор неизвестно

Несмотря на то, что операция по эвакуации пассажиров и членов команды парома Norman Atlantic близится к завершению, до сих пор остаётся неизвестным точное количество людей, находившихся на судне в момент бедствия, сообщает ТАСС. Ситуация осложняется и тем, что греческая и итальянская стороны приводят разные данные о количестве пассажиров, в то время как с борта парома были спасены люди, вообще не значившиеся в списках.

Согласно последним официальным данным греческой компании ANEK Lines, которая зафрахтовала паром, на борту находилось 475 человек, включая 55 членов экипажа. Однако итальянская сторона говорит о 458 пассажирах. Таким образом, по версии греческих властей до сих пор не известна судьба 38 человек, в то время как власти Италии говорят о 23 пропавших без вести.

Также итальянский телеканал сообщил, что «80 человек из тех, кто был спасён с горевшего парома, не находился ни в одном из списков людей, бывших на борту». В пример приводится женщина — член команды, которая была спасена, однако по документам она вообще не числилась в этом рейсе.

Министр морского флота Греции Милтиадис Варвициотис объявил, что греческое правительство запросило у итальянских властей точный список спасённых пассажиров, чтобы проинформировать родственников. «Мы договорились в ходе контактов, которые я имел с министром иностранных дел Италии Паоло Джентилони, о сотрудничестве на техническом уровне, но, к сожалению, имели место задержки и неясность при составлении списка», — сказал он.

Кроме того, пока неизвестно, сумели ли итальянские спасатели, исследующие паром в поисках выживших или погибших, проникнуть на его внутренние грузовые палубы, где, по предварительным данным, начался пожар, и находились более 200 автомобилей.

На текущий момент установлено, что на пароме Norman Atlantic, который внезапно загорелся в Ионическом море, погибли, по меньшей мере, 10 человек.





http://russian.rt.com/article/66976




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.