» » Фильм «Интервью» всё же выйдет на Рождество ограниченным показом

 

Фильм «Интервью» всё же выйдет на Рождество ограниченным показом

24-12-2014, 04:35 » Фильм «Интервью» всё же выйдет на Рождество ограниченным показом

0 Фильм «Интервью» всё же выйдет на Рождество ограниченным показом

После того, как кинокомпания Sony Pictures на прошлой неделе отказалась выпускать на экраны комедию о покушении на лидера КНДР и получила яростный общественный отклик и всеобщее осуждение, прокатчики всё же решили показать картину. Её можно будет увидеть всего в нескольких кинотеатрах в США. Тем временем «Интервью» уже получил максимальную оценку популярного рейтинга IMDb.

Фильм «Интервью» всё же выйдет на Рождество ограниченным показом

Несмотря на то, что пока всего несколько человек в мире имели возможность увидеть скандально известный фильм «Интервью» о покушении на жизнь северокорейского лидера, на престижном ресурсе IMDb он набрал наивысшую оценку в 10 баллов – что даже больше, чем у картины «Побег из Шоушенка», которая уже много лет держит планку на уровне 9,2.

Более 36 тысяч человек поставили «Интервью» оценку 10, даже не видя его. Как сообщает журнал Time, это была интернет-акция, призванная показать реакцию американцев на тот факт, что из-за атаки хакеров и недовольства Пхеньяна кинокомпания отказалась выпускать фильм в прокат.

Тем временем, как минимум две сети кинотеаторв – Austin в Техасе и The Plaza в Атланте – поделились в Twitter новостями, что Sony разрешила им показ «Интервью» в Рождество, 25 декабря.

Исполнитель одной из главных ролей в фильме и автор сценария Сет Роген написал в своем микроблоге: «Люди наконец высказались! Свобода победила! Sony не сдалась! «Интервью» покажут в кинотеатрах, которые захотят это сделать, в день Рождества!».

The people have spoken! Freedom has prevailed! Sony didn't give up! The Interview will be shown at theaters willing to play it on Xmas day!

— Seth Rogen (@Sethrogen) 23 декабря 2014

Барак Обама также поприветствовал решение Sony о показе картины. Об этом сообщил его официальный представитель, так как президент США с семьей сейчас находятся в отпуске на Гавайях. Ранее Обама выступил с резкой критикой решения Sony об отмене выхода «Интервью» и пообещал дать угрожавшим терактами хакерам «пропорциональный ответ».





http://russian.rt.com/article/66048




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.