» » СМИ: Доходы московского бюджета от штрафов за нарушение ПДД могут вырасти в несколько раз

 

СМИ: Доходы московского бюджета от штрафов за нарушение ПДД могут вырасти в несколько раз

23-12-2014, 06:35 » СМИ: Доходы московского бюджета от штрафов за нарушение ПДД могут вырасти в несколько раз

0 СМИ: Доходы московского бюджета от штрафов за нарушение ПДД могут вырасти в несколько раз

Мэрия Москвы может получить право вести административные дела в отношении водителей, нарушающих правила дорожного движения. Такая норма прописана в законопроекте, подготовленном МВД по поручению правительства РФ. Доходы столичного бюджета по этой статье могут вырасти в несколько раз.

СМИ: Доходы московского бюджета от штрафов за нарушение ПДД могут вырасти в несколько раз

В Сети начинается антикоррупционная экспертиза законопроекта, предусматривающего наделение московских властей полномочиями по возбуждению и ведению административных дел в отношении водителей, чьи нарушения зафиксированы автоматическими камерами, пишет газета «Коммерсантъ».

По данным издания, мэрия Москвы может получить право самостоятельно вести дела по 16 статьям КоАП, включая превышение скорости и выезд на полосу для общественного транспорта, вождение без пристёгнутого ремня безопасности и разговор по телефону за рулём. Заниматься этим будет Московская административная дорожная инспекция.

В этом ведомстве изданию заявили следующее: «В настоящее время в Москве установлено 807 камер, работа которых весьма эффективна, поскольку в местах их установки на 20% снизилась аварийность. Кроме того, администрирование ПДД осуществляется в автоматическом режиме, что позволит сотрудникам МАДИ беспристрастно протоколировать совершаемые нарушения».

В 2014 году бюджет Москвы пополнился по этой статье на 9,8 млрд рублей. Эксперты считают, что передача полномочий столичным властям увеличит сумму в разы. Лидер движения «Синие ведёрки» Пётр Шкуматов считает, что ГИБДД относится к нарушителям более лояльно и постановления выписываются не в каждом случае. «По нашим данным, штрафы получают 20-30 тыс. водителей ежедневно, хотя камеры фиксируют 100-150 тыс. нарушений. Как только этим начнет заниматься Москва, штрафы начнут получать все», - заявил он газете. Штрафные сборы могут вырасти до 50 млрд рублей, прогнозирует Шкуматов.





http://russian.rt.com/article/65898




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.