» » ​Политики Германии и Австрии высказываются категорически против ужесточения антироссийских санкций

 

​Политики Германии и Австрии высказываются категорически против ужесточения антироссийских санкций

20-12-2014, 08:35 » ​Политики Германии и Австрии высказываются категорически против ужесточения антироссийских санкций

0 ​Политики Германии и Австрии высказываются категорически против ужесточения антироссийских санкций

Видные политические деятели Австрии и Германии всё чаще предупреждают о непоправимых последствиях санкционного режима, введённого Западом в отношении России. Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер кране обеспокоен возможной дестабилизацией в РФ в том случае, если Евросоюз не ослабит санкции. А федеральный канцлер Австрии Вернер Файман отчётливо выразил сомнения в необходимости санкционной политики в целом.

​Политики Германии и Австрии высказываются категорически против ужесточения антироссийских санкций

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер предупреждает о последствиях европейских санкций в отношении России. На вопрос, обеспокоен ли он возможной дестабилизацией России в том случае, если Евросоюз не ослабит санкции, политик дал утвердительный ответ.

По мнению Штайнмайера, желающие поставить Россию на колени в экономическом отношении, совершают серьёзную ошибку, полагая, что это приведёт к большей безопасности в Европе, сообщает Der Spiegel. «Я могу от этого только предостеречь», – цитирует перевод заявления министра иностранных дел Германии ИноТВ. Немецкий политик ясно высказался против ужесточения санкций.

Также в интервью Der Spiegel Штайнмайер говорит о «серьёзном экономическом и финансовом кризисе», связанном со значительным падением курса рубля и цен на нефть. «Не может быть в наших интересах, чтобы ситуация полностью вышла из-под контроля, – отметил министр иностранных дел ФРГ. – Мы должны учитывать это при проведении нашей санкционной политики».

Как отмечает издание, накануне Штайнмайер посетил Киев, где он встретился с украинским президентом Петром Порошенко и главой правительства Арсением Яценюком. Берлин ожидает от киевского правительства значительных шагов по реформированию страны, включающему модернизацию экономики, укрепление правовых основ государства и борьбу с коррупцией, сообщает Der Spiegel.

На днях в Брюсселе завершился саммит ЕС, посвящённый ситуации на Украине. Между представителями стран Евросоюза не было гармонии, пишет австрийский Der Standard. По завершении встречи на высшем уровне канцлер Германии Ангела Меркель сообщила о готовности Евросоюза к дальнейшим переговорам с Москвой по вопросу урегулирования конфликта на Украине. Она отметила, что право народов на самоопределение должно соблюдаться и в Восточной Европе.

А федеральный канцлер Австрии Вернер Файман отчётливо выразил сомнения в санкционной политике, сообщает Der Standard в статье, изложение которой публикует ИноТВ. «Санкции были своего рода защитной мерой. Однако есть некоторые, кто возводят их в ранг религии», – заявил Файман во время дискуссии между главами правительств.

Как отмечает автор статьи, канцлер Австрии также говорил о «контрасте», существующем между «сторонниками и противниками принудительных мер против России». Он отклонил все возможности, «ведущие в направлении военного решения», и настаивал на необходимости ведения переговоров с Москвой. «Канцлер Австрии ясно дал понять, что он выступает за альтернативы санкциям», – пишет журналист издания.





http://russian.rt.com/article/65443




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.